НОВОСТИ ПО РУБРИКАМ : Специи Приправы Пряности
 
10-11-2012
Алтайский мед стал победителем «Контрольной закупки»

Сегодня, 9 ноября, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что продукция алтайского товаропроизводителя под торговой маркой "Ульеград" стала победителем "Контрольной закупки". Очередной выпуск популярной программы федерального телевизионного канала продемонстрировал жителям всей России, что лучший мед производится именно в Алтайском крае.

По традиции в отборочном туре народные дегустаторы оценили продукцию шести торговых марок, среди которых был цветочный мед, собранный в нашем регионе. Образцы были пронумерованы и засекречены. Члены жюри данного этапа – обычные покупатели, они могли проголосовать только за один образец меда.

"Образец под номером 6 (мед алтайского производителя) это натуральный мед, хотя он уже начинает кристаллизоваться, но это не говорит, что это плохой продукт, небольшое першение в горле означает, что мед высочайшего качества" - отметили дегустаторы.

Итогом стал выход алтайского продукта в финал "Контрольной закупки". На последнем этапе эксперт испытательного центра Ольга Юсова сообщила, что массовая доля сахарозы является критерием оценки качества меда. Исследования показали, что в образце алтайского меда содержится меньше всего сахарозы, это значит, что данный образец соответствует всем требованиям.

Напомним, что это не первая удача алтайских производителей в программе "Контрольная закупка" - гречневая крупа "Алтайская сказка", сыр от "Киприно", сладкое лакомство от "Барнаульской халвичной фабрики" стали первыми алтайскими победителями престижного телевизионного марафона.



Информация предоставлена :
Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Сайт в интернете : http://www.amic.ru
<<< Рубрика >>>
Фирмы реестра из рубрики: Специи Приправы Пряности
База заявок и предложений из рубрики: Специи Приправы Пряности

РЕКЛАМА: