НОВОСТИ ПО РУБРИКАМ : Детское питание
 
02-07-2013
Лаос заинтересован в создании совместного с Беларусью предприятия по выпуску детского питания

Лаос заинтересован в создании совместного с Беларусью предприятия по выпуску детского питания из сырья белорусского производства и по белорусским технологиям. Свой интерес лаосская сторона озвучила 1 июля в ходе подписания в Минске меморандума о взаимопонимании между Беларусью и Лаосом по вопросам сотрудничества в области сельского хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Беларуси.

Меморандум создает правовую основу сотрудничества между аграрными ведомствами двух стран. Ожидается, что реализация этого документа будет способствовать реальному установлению и развитию деловых связей между отраслевыми субъектами хозяйствования.

Среди приоритетных направлений сотрудничества двух министерств - растениеводство, животноводство, механизация сельскохозяйственного производства, научная и исследовательская деятельность в области сельского хозяйства, а также фитосанитарный и ветеринарный контроль. Стороны договорились обмениваться информацией и технической документацией, оказывать поддержку созданию совместных предприятий, внедрению новых технологий в производство животноводческой и растениеводческой продукции, участвовать в проведении ярмарок, выставок, семинаров, конференций, симпозиумов.

"Предприятия пищевой промышленности Беларуси также выражают готовность сотрудничать с лаосскими компаниями по поставкам мясо-молочной продукции", - отметили в Минсельхозпроде.


Информация предоставлена :
БелТА
Сайт в интернете : http://www.apk-inform.com/ru
<<< Рубрика >>> >>>
Фирмы реестра из рубрики: Детское питание
База заявок и предложений из рубрики: Детское питание

РЕКЛАМА: