НОВОСТИ ПО РУБРИКАМ : Зерно
 
26-09-2012
Ввоз в Россию генетически модифицированной кукурузы приостановлен

Роспотребнадзор временно приостановил ввоз в Россию генетически модифицированной кукурузы NK603. Поводом для этого стали публикации результатов исследований итальянских и французских учёных о негативном влиянии этого продукта на потомство и здоровье лабораторных крыс, сообщает агентство «Агрофакт».

Научная статья группы европейских исследователей уже наделала немало шума и содержит шокирующие данные о результатах долгосрочного токсикологического исследования гербицида «Раундап», применяемого в связке с генетически модифицированной кукурузой, устойчивой к использованию этого вещества. Временно до получения полной информации по данному вопросу приостановлен ввоз в пределы России и оборот на её территории данного вида генетически модифицированной кукурузы.

Роспотребнадзор также направил предложение проанализировать зарубежные данные в НИИ питания РАМН, а также официальное письмо в Европейскую комиссию с просьбой изложить позицию по этому поводу генерального директората по здравоохранению и защите потребителей ЕС.

Информация предоставлена :
oblgazeta.ru
Сайт в интернете : http://www.oblgazeta.ru
<<< Рубрика >>> >>>
Фирмы реестра из рубрики: Зерно
База заявок и предложений из рубрики: Зерно

РЕКЛАМА: