НОВОСТИ ПО РУБРИКАМ : Птица
 
21-08-2013
Власти Казахстана: в российском мясе птицы слишком много воды

Российских и украинских производителей мяса птицы, поставляющих свою продукцию на казахстанский рынок, могут обвинить в недобросовестной конкуренции, передает agropages.ru. Как рассказала на брифинге по вопросам развития мясного птицеводства вице-министр сельского хозяйства Казахстана Гульмира Исаева, содержание влаги в мясе птицы, поставляемом из России, вместо положенных ГОМТом 4% достигает 16-25%. Высокий процент влаги позволяет производителям демпинговать по ценам.

Проведенные лабораторные исследования показали превышение массовой доли влаги и мясного сока в мясе птицы ЧАО "Мироновская птицефабрика" (Украина), торговой марки "Белая птица" (Россия), ООО "Агромарс эксим" (Украина), ООО "Птицекомбинат" (Россия, Ставропольский край).

Демпинг цен уже привел к снижению объемов продажи мяса птицы отечественного производства упали в среднем на 30%.

"Казахстанские производители производят продукцию, дают на анализ в лаборатории, было проведено 444 проверки нашей продукции. Не было выявлено ни одного случая несоответствия. То есть, наши производители поставляют качественную и безопасную продукцию, но не могут реализовать, так как идет засилье импортной продукции", - сообщила Исаева.





Информация предоставлена :
Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Сайт в интернете : http://www.amic.ru
<<< Рубрика >>>
Фирмы реестра из рубрики: Птица
База заявок и предложений из рубрики: Птица

РЕКЛАМА: